済イベント
16'3/27(日)「LOVE リリースパーティー」
amnesia-channel / BUMBUMS / マギー・パルチザン /sagyo /マニアオルガン/桑名六道 /KING GOBLIN/キッチュ一人楽団

16'5/7(土)「LOVE アフターリリースパーティー」
ROJIN/CDR/小川直人/Hush/ドタマカチワルド/J-MRT+蓮尾理之+前田守康+キッチュ一人楽団

18'7/27(金)「揺らせ!!」
小川直人、bum、コイデリョー(Sleeping Beauty)、yasu(HUSH) 、キッチュ一人楽団

18'11/9(金)
「揺らせ!!vol2」
LIVE
山下哲史、野田真男、suppa micro pamchopp、SOUND8、キッチュ一人楽団
DJ
ebatee&knak28、SERI、KE
N

19'1/27(日)

「揺らせ!!vol3」

LIVE

JavierArealVelez(Argentina)、IZUMI GUNJI、異形人.AKASEN (謎みっちゃん&moccho).
砂漠(裁く!!)、PUNSUCA、dbqp、黒電話666、ガタイ村、キッチュ一人楽団

DJ

mura+凸男、cho s.k、moccho

19'4/5(金)

「揺らせ!!vol4」

LIVE

GUN TIT(from NY)、HUH、bonstar、Sister Pants Club、キッチュ一人楽団

DJ

モリカワヤスシ、moccho、こまどり社員 

06' 9/30(土)「あっやっちゃった!!」
三杯酢/ウサギスパイラルアー/mir/バリケン/FREEZE HUDDLE FORMATION/sagyo/ホンムラタツヒロ/キッチュ一人楽団/転換バイナリ・キッド

08' 3/9(日)「あっやっちゃった2!!」
ねたのよい/三杯酢/My Cobra And Her Heads/バリケン/Cunts/キッチュ一人楽団/DJ TQR/DJ MURA

18'6/1(金)「あっやっちゃった3!!」
LIVE
SLAUGHTERTABLE 、KING GOBLIN 、NeO PICNIC(野本直輝+PIKAMACHI) 、WorldWideSize、キッチュ一人楽団
DJ
ebatee&knak28、Dry matter、moccho(Baduerykah、ガタイ村、駱駝)

06'11/3(金)「いさぎよい その壱」
BATTLEHAWK/sagyo/バリケン/sagyo+キッチュ(セッション)/キッチュ一人楽団

07' 1/14(日)「いさぎよい その二」
三杯酢/月本正/バイナリキッド/GRIND-d.c.p.s/キッチュ一人楽団

07' 4/15(日)「いさぎよい その三」
伽藍with dbqp/REDWOOD BLUES/ヘルパンダ/ヒトヨビト/キッチュ一人楽団

07' 7/15(日)「いさぎよい その四」
My Cobra And Her Heads/songs from thousanddownfall/ROJIN/おかしら付き/キッチュ一人楽団

07' 10/14(日)「いさぎよい その五」
RAZOOLI/黒い沼/PIKAMACHI/LIGHT'S OUT/キッチュ一人楽団

08' 1/20(日)「いさぎよい その六」
AVOX/Geltz!/セキグチ/amnesia-channel/クリス・タッカー

08' 4/27(日)「いさぎよい その七」
CALQUE/YOU KNOW/SERIAL EXPERIMENTS/中折れ/モリヤス+ユウ+キッチュ

08' 10/18(土)「いさぎよい その八」
Carre/WHY NO CHARACTOR?/ S/T /三杯酢/キッチュ一人楽団

09' 5/9(土)「いさぎよい その九」
三杯酢/オムゾンビ/Songs from thousanddownfall/伽藍/キッチュ一人楽団

09' 9/5(土)「いさぎよいその十」
BATTLEHAWK/早川俊介/DAS CAPITAL PUNISHMENT/CALQUE/アイガアル/DJ MURA/DJ CDJ

09'12/05(土)「いさぎよいその十一」
SAGYO/U-NI/ABARENBOW TENG/dbqp+ヒデキ+TQR+ニシダ+キッチュ

10'05/01(土)「いさぎよいその十二」
マニアオルガン/BATTLEHAWK/OUT OF THE UNKNOWN/キッチュ一人楽団

10'08/07(土)「いさぎよいその十三」
dbqp/Sleeping Beauty/PIKAMACHI/大怪我カルテット

10'10/09(土)「いさぎよいその十四」
Razooli/dbqp+Cal Lyall/TRASH SUGAR/destructionisties(転換雑音:TOI△TO)

11'1/8(土)「いさぎよいその十五」
Cecilia/Super Doom Brothers/Yokohama Drone Ensemble/ウタガイノ眼差シ

11'4/9(土)「いさぎよいその十六」
Silene/Hunhau K.K. /Ebata+Satokata/熟女

11'7/17(土)「いさぎよいその十七」
TUMULTUS/BATTLE HAWK jah 9/屍骸/Inside Charmer(転換雑音:TOI△TO)

11'10/22(土)「いさぎよいその十八」
napalm death is dead/イツロウ/Escar/ANNUUM+キッチュ一人楽団

12' 1/7(土)「いさぎよいその十九」
恥骨/ヤングボウズ/エディーマーフィー/chigao VS 門ちゃん 立会人:キッチュ

12'11/11(日)「いさぎよいその二十」
Astro+ROHCO/BattleHawk/松谷健×信岡勇人×渡邊靖之×エノ/伽藍+Totsuka Shy Boy/Republic of Animals/Mura/狂うクルーカラオケ/おいっ!それはやめろよ/キッチュ一人楽団(ゲストTOT)

13' 1/19(土)「いさぎよいその二十一」
黒い沼/MIR/Mychoice/もぐらか迷子(転換雑音:TOI△TO)

13' 4/13(土)「いさぎよいその二十二」
PLUGDEAD/狂うクルーカラオケ/わっしょいキヨシ/BattleHawk jah9

13' 7/27(土)「いさぎよいその二十三」
黒い宇宙人/小川直人/dbqp+α/COLORFUL

13'10/26(土)「いさぎよいその二十四」
マニアオルガン/平野敏久+HNK/TSSO/モッサリおじさん(転換雑音:TOI△TO feat.K)

14' 1/11(土)「いさぎよいその二十五」
A.I BEATBOX+STONE63/黒電話666/テヅマリアッチ/小川直人+キッチュ一人楽団

08' 8/2(土)「いさぎよい -番外編-」

09' 7/18(土)「いさぎよい-番外編2-」

12' 4/21(土)「いさぎよい-番外編3-」

11'11/12(土)「領音侵犯」(ANNUUMとの共催)
ENDON/Trikorona/VWVW/TRASH SUGAR/CALQUE/ANNUUM/キッチュ一人楽団/BO)))B-O(転換ノイズ)/O×M:オッサン×モッサン(Light Show)

18'3/3(土)熟女企画「熟女対くるぴの」

16'12/3(土)キッチュ一人楽団&totカンパニーの提供風presents『アドノス』
(VS方式、トーナメント戦にてBattle実施)
Battle1
先攻:酒井BO)))B男 ◎後攻:Kyousuke Terada(HUH)
Battle2
◎先攻:こまどり社員 後攻:monma(trikorona)
Battle3
先攻:コイデリョー(Sleeping Beauty) ◎後攻:chai(kuruucrew)
Battle4
先攻:キドウラコウイチ(WorldWideSize/kiyasu orchestra) ◎後攻:ユディ
決勝
1,chai(kuruucrew)
2,こまどり社員
3,Kyousuke Terada(HUH)
4,ユディ
→Kyousuke Terada(HUH)の優勝!!!
■判定:キッチュ一人楽団
■出店:ebatee&knak28(辺境系レア盤販売)

17'5/13(土)キッチュ一人楽団&totカンパニーの提供風presents『アドノス2』
Battle1
◎先攻:ヤスエでんじゃらすおじさん(YDO) 後攻:tez mariachi(Razooli)
Battle2
◎先攻:Kyousuke Terada(HUH) 後攻:ユディ
Battle3
先攻:キドウラコウイチ ◎後攻:野本直輝
Battle4
◎先攻:ムラタ(kuruucrew) 後攻:こまどり社員
決勝
1、野本直輝
2、ヤスエでんじゃらすおじさん(YDO)
3、Kyousuke Terada(HUH)
4、ムラタ
→ヤスエでんじゃらすおじさん(YDO)の優勝 !!!
■判定:キッチュ一人楽団、ebatee、knak28
■出店:ebatee&knak28(辺境系レア盤販売)

18'1/27(土) キッチュ一人楽団&totカンパニーの提供風presents『アドノス3』
◆1回戦
Battle1◎ユディ VS 山下哲史
Battle2◎平野敏久 VS moccho
Battle3◎kyousuke terada VS risaripa
Battle4◎原田仁 VS ヤスエでんじゃらすおじさんa.k.a.YDO
◆準決勝
Battle1 ◎ユディ VS 平野敏久
Battle2 ◎kyousuke terada VS 原田仁
◆決勝
kyousuke terada VS ユディ
⇒kyousuke teradaの優勝!!!!

判定:キッチュ一人楽団、ebatee、knak28

■出店:ebatee&knak28(辺境系レア盤販売)

19'2/9(土)キッチュ一人楽団&totカンパニーの提供風presents『アドノス4』

◆1回戦

Battle1 ○ユディ VS アンドウアキヒコ

Battle2 ○内田静男 VS 羽柴零

Battle3 ○琴羽しらす VS アンソニー八百谷

Battle4 ○Kyousuke Terada VS リー・ジー・ウォン

◆準決勝

Battle1 ○内田静男 VS ユディ

Battle2 ○琴羽しらす VS Kyousuke Terada

◆決勝

内田静男 VS 琴羽しらす

⇒内田静男の優勝!!

■判定:キッチュ一人楽団、ebatee、knak28、酒井BO)))B男、ヤスエでんじゃらすおじさん

■出店:ebatee&knak28(辺境系レア盤販売)


※キッチュ一人楽団(あるいはその個人)が主体で主催もしくは共催したイベントのみ掲載しております。

ホームページへのリンクは自由です。
©kitsch hitori gakudan

Proudly created with Wix.com

  • Facebook Basic Black
  • YouTube Basic Black
  • Twitter Basic Black
This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now